DonRegion.RU > Губернатор принял участие в праздновании 67-й годовщины Великой Победы

Губернатор принял участие в праздновании 67-й годовщины Великой Победы


10.05.12 | 08:45

Губернатор принял участие в праздновании 67-й годовщины Великой Победы9 мая губернатор Василий Голубев вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла принял участие в торжественном шествии по главной улице Ростова – Большой Садовой. Затем на Театральной площади города состоялся парад войск Ростовского-на-Дону гарнизона, посвящённый 67-й годовщине Великой Победы, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Более полутора тысяч военнослужащих, десятки единиц военной техники прошли по площади. «Парад всегда очень красивое зрелище, - сказал глава области. – А сегодня и командование Южного военного округа, и офицеры, солдаты работали чётко, слаженно. Мы убеждены, что это настоящие защитники Отечества».

Почти тысяча ветеранов войны, тружеников тыла Ростова-на-Дону участвовали сегодня в шествии и наблюдали за парадом. Их тепло приветствовали жители и гости города, встречали аплодисментами, дарили цветы, говорили слова благодарности.

«У ветеранов столько бодрости и энергии, - сказал Василий Голубев, - что молодые могут им вообще позавидовать. Поколение ветеранов – это те люди, которым нужно подражать».

Губернатор отметил, что мы должны всегда помнить и вклад ветеранов в Великую Победу, и огромный труд по восстановлению страны. Благодаря этим людям мы живём сегодня на свете.

«Наши ветераны, - подчеркнул Василий Голубев, - должны быть окружены заботой всегда, пока они живы».

 


Информация
Вернуться назад