DonRegion.RU > Губернатор предложил усилить органы опеки над несовершеннолетними в муниципалитетах

Губернатор предложил усилить органы опеки над несовершеннолетними в муниципалитетах


26.04.12 | 14:15

Губернатор предложил усилить органы опеки над несовершеннолетними в муниципалитетахВасилий Голубев принял решение об увеличении численности специалистов органов опеки.

В настоящее время в Ростовской области на 1 специалиста органов опеки приходится почти 6 тысяч детей, хотя в среднем по ЮФО нагрузка на сотрудников этой службы вдвое меньше. По федеральным нормам в сельской местности должен работать 1 специалист данного профиля на 1500 детей, в городской - на 2000 несовершеннолетних.

Для повышения эффективности работы губернатор предложил с 1 июля нынешнего года увеличить в муниципалитетах численность специалистов этой службы на 114 человек. По мнению Василия Голубева, в каждом муниципалитете заниматься вопросами опеки и попечительства несовершеннолетних должно не менее 2 штатных сотрудников.

По поручению главы региона будут подготовлены необходимые изменения в законодательство и внесены для рассмотрения в Законодательное Собрание области.

В случае одобрения депутатами губернаторской инициативы, штат сотрудников службы опеки в целом по области вырастет до 272 человек, нагрузка на специалистов в нашем регионе станет сопоставимой со средней по Южному федеральному округу, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад