DonRegion.RU > В правительстве области обсудили работу шахты «Восточная»

В правительстве области обсудили работу шахты «Восточная»


20.04.12 | 22:29

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел совещание по вопросу производственной деятельности ОАО «Шахта Восточная».

На совещании обсуждались вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью шахты. Было отмечено, что, несмотря на то что на шахте «Восточная» с 11 марта 2010 года введена процедура внешнего управления, предприятие осуществляет объемы добычи, дающие возможность своевременно выплачивать зарплату более чем тысяче работникам. Так, за три месяца 2012 года на шахте было добыто свыше 100 тысяч тонн угля.

Исполнительный директор предприятия Сергей Индыло проинформировал собравшихся, что вскрытые запасы угля позволяют загрузить шахту минимум на три года. С целью продления срока службы шахты на «Восточной» начаты проектные работы по подготовке резервного пласта, запасы которого составляют 27 млн тонн. Глава донского минпромэнерго Александр Гребенщиков поручил собственникам предприятия подготовить предложения по перспективам дальнейшей работы шахты, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.

Для справки. Шахта «Восточная», построенная в 1967 году, расположена в Красносулинском районе области на окраине города Гуково. Проектная мощность шахты – 1500 тонн.


Информация
Вернуться назад