DonRegion.RU > Вице-губернатор области с рабочим визитом посетил Таганрог

Вице-губернатор области с рабочим визитом посетил Таганрог


17.04.12 | 17:43

Вице-губернатор области с рабочим визитом посетил ТаганрогСергей Горбань в сопровождении мэра Таганрога Владимира Прасолова совершил объезд города. Первый пункт программы - посещение микрорайона «Северный». Новые дома, благоустроенные детские площадки. Мэр поясняет, что город динамично развивается, поэтому строительство подобных микрорайонов просто необходимо. Среди новостроек планируется построить детский сад общеобразовательную школу.

Осмотрел вице-губернатор и участок на пересечении улицы Ленина и Каркасного переулка. Как поясняет мэрия Таганрога, до недавнего времени эта территория города была весьма затруднительной для пешеходов. Существенно улучшилась ситуация с появлением турникетов, которые теперь ограждают проезжую часть, а у жителей появилось два четко обозначенных дорожных перехода.

Обратил внимание вице-губернатор и на городской парк имени Горького. На его территории находится мемориал «Вечный огонь». Сергей Горбань поручил в кратчайшие сроки привести в порядок все мемориальные сооружения.

Разговор о перспективах развития города продолжился на совещании в городской администрации. В совещании, проведенном вице-губернатором, приняли участие министра ЖКХ Сергей Сидаш, первый заместитель министра промышленности и энергетики области Константин Кушнарев, заместитель министра промышленности и экономики Андрей Савельев, мэр Таганрога Владимир Прасолов, председателем городской Думы Юрий Стефанов и директор завода «Тагмет» Дмитрий Лившиц. В повестке дня встречи были вопросы развития Таганрога, а также социально-экономического развития ОАО "Тагмет". Среди приоритетных проблем предприятия была названа тема ликвидации задолженности МУП "ЖЭУ" Таганрога перед ОАО "Тагмет" за поставленную для населения города тепловую энергию. Объем долга превысил 130 млн рублей и, разумеется, сдерживает планы развития завода. Министру ЖКХ области вице-губернатор поручил совместно с мэром города проработать график погашения задолженности и обеспечить своевременность текущих платежей.

Другой не менее проблемный вопрос – строительство путепровода через железнодорожный переезд по улице Дзержинского. Обсуждали проект и план организации строительных работ. Как подчеркнул на заседании мэр Таганрога Владимир Прасолов, строительство моста - не единственный путь решения многолетней транспортной проблемы города.

По результатам совещания вице-губернатором были озвучены поручения, которые областные и городские власти должны выполнять совместно. Так, на заседании комиссии по безопасности дорожного движения планируется рассмотреть вопрос о формировании возможных схем разгрузки транспортного узла через железнодорожный переезд по ул. Дзержинского. Детский сад в Северном жилом массиве Таганрога должен быть построен до конца следующего года. Кроме того, возможно рассмотрение вопроса о возведении дополнительного детского учреждения в микрорайоне.

- Самое сложное - добиться чёткого исполнения поставленных задач,- подчеркнул Сергей Горбань, общаясь с журналистами по окончании совещания. – Считаю, что все лучшее, что было создано в Таганроге прошлой командой, должно быть продолжено, а новому руководству города предстоит выстроить свою жизнеспособную стратегию социально-экономического развития города. И областная власть будет в этом помогать.


Информация
Вернуться назад