DonRegion.RU > Василий Голубев подписал соглашение о взаимодействии с холдингом МРСК

Василий Голубев подписал соглашение о взаимодействии с холдингом МРСК


13.04.12 | 15:37

Василий Голубев подписал соглашение о взаимодействии с холдингом МРСКСегодня, 13 апреля, губернатор Василий Голубев и генеральный директор ОАО "Холдинг МРСК" Николай Швец подписали соглашение о взаимодействии, которое направлено на развитие региональных электрических сетей, их модернизацию и обновление.

Соглашение нацелено на долгосрочное сотрудничество в целях повышения эффективности функционирования электросетевой инфраструктуры Ростовской области, укрепления ее безопасности, создания дополнительных условий для технологического присоединения к распределительным электрическим сетям новых потребителей, стимулирования социально-экономического развития региона.

Губернатор Василий Голубев отметил, что правительство Ростовской области будет поддерживать начинания холдинга, направленные на развитие электросетевого хозяйства региона.

«Темпы роста экономических показателей и социального благополучия региона, безусловно, связаны с развитием промышленности, предприятий малого и среднего бизнеса. Инвестиционная привлекательность региона позволяет строить перспективные планы, успешная реализация которых зависит, в том числе, от высокого уровня нашего партнерства», - сказал Василий Голубев.

Глава холдинга МРСК Николай Швец отметил, что рост электропотребления в Ростовской области - определяющий фактор в планах компании по модернизации электросетевой инфраструктуры:

«Освоенные инвестиции холдинга в области развития электросетевой инфраструктуры региона в 2011 году превысили 2,5 млрд рублей. Это почти на 100 млн рублей больше запланированного. При этом объем инвестиций в реконструкцию и строительство энергообъектов в Ростовской области в2012 г. запланирован на уровне 2,7 млрд рублей».

Стороны до 1 сентября нынешнего года разработают программу консолидации электросетевого имущества предприятий электрических сетей и объектов электросетевого хозяйства, находящихся в муниципальной собственности или собственности Ростовской области, включая и те объекты, собственниками которых они не являются, но контролируют их деятельность.

Реализация этой задачи, а также улучшение качества управления сетями позволят без повышения тарифов сэкономить 1 млрд рублей для повышения инвестиционной составляющей в регионе, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад