DonRegion.RU > Василий Голубев проинспектировал дороги и дворы донской столицы

Василий Голубев проинспектировал дороги и дворы донской столицы


12.04.12 | 11:47

Василий Голубев проинспектировал дороги и дворы донской столицыВ среду, 11 апреля, губернатор Василий Голубев инспектировал ход ремонтных работ на дорогах Ворошиловского района Ростова-на-Дону.

На состояние улиц и магистралей этого микрорайона пришлось наибольшее количество жалоб и обращений жителей, поступивших в последние дни на «горячую линию», открытую по распоряжению губернатора.

Василий Голубев понаблюдал за ходом реконструкции бульвара Комарова, проехал по Добровольского, Королёва, Космонавтов.

Бригада, работающая на проспекте Космонавтов, использовала уникальную технологию, предложенную азовчанином Сергеем Левченко. Его проект по внедрению современных технологий устройства и ямочного ремонта дорог с асфальтобетонным покрытием победил на одном из прошедших осенью межмуниципальном форуме «Стратегия 2020 – стратегия обновления».

Глава региона поинтересовался, сколько организаций привлечено на борьбу с ямами в донской столице. Услышав в ответ, что работает 11 подразделений, заметил, что, судя по темпам сокращения ухабов на дорогах, этого явно недостаточно.

«По поступившим жалобам мы создадим реестр всех проблемных адресов, и работы будут вестись по каждому», - сказал Василий Голубев и поручил сопровождавшим его в объезде главам районов города персонально контролировать ход дорожных работ.

«Такие проверки будут регулярными, - сказал Василий Голубев. – Мы будем ужесточать меры по отношению к тем, кто не умет работать. Ничего другого у нас не остается».

Василий Голубев снова поднял вопрос об эффективном содержании дорог и ответственности подрядчика за качество выполненных работ. Замминистра транспорта области Василий Гойда предложил заключать договоры с подрядными организациями на обслуживание дорог до трех лет – так, считает замминистра, повысится ответственность подрядчиков.

«Давайте отрабатывать этот механизм», - сказал губернатор.

Маршрут объезда губернатора проходил по улицам, где полным ходом велись ремонтные работы.

После второй остановки глава региона решил кардинально изменить маршрут и свернул в сквер по улице Волкова. Поскольку остановка была незапланированной, к приезду губернатора никто не готовился – запруженный машинами двор, расписанные граффити фасады домов, разбросанный мусор, сломанные скамейки, отсутствие урн.

К Василию Голубеву сразу же подошли жители и обратились с просьбой помочь с благоустройством сквера.

«Неужели это проблема - установить урны для мусора?!» - обратился к мэру и главам районов губернатор.

Василий Голубев был возмущен санитарным состоянием сквера, который находится поблизости с гимназией № 76.

«Вот так мы «воспитываем» любовь детей к чистоте и порядку. То, что мы сейчас видим, это иллюстрация того, как быть не должно», - сказал глава региона.

Василий Голубев дал поручение мэру и главе Ворошиловского района в ближайшее время навести здесь порядок, а к 1 сентября реконструировать сквер.

Губернатор предложил, начиная с этого года, регулярно проводить конкурс по благоустройству между районами, пообещав поощрить победителей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад