DonRegion.RU > Благоустройство без выходных

Благоустройство без выходных


9.04.12 | 09:03

Благоустройство без выходных7 апреля, в субботу, вице-губернатор области Сергей Горбань совместно с мэром Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым провел рабочий объезд по районам южной столицы, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.

Проблемы благоустройства территорий поднимаются не впервые. На заседании правительства губернатор области Василий Голубев поставил задачу в срок до 10 апреля закончить все основные работы по уборке улиц и внутридворовых территорий. Субботний объезд направлен на оценку работы глав Кировского, Ленинского и Советского районов города.

Участники объезда - областные и городские чиновники - объезжают город без сопровождения; обращают внимание на затрудненное движение, фиксируют участки, где еще не завершены ремонтные работы по реконструкции дорожного полотна.

Первая остановка – Кировский район, центр города: улицы Садовая, Пушкинская, Чехова, Суворова. Вице-губернатор осматривает дома, где недавно был произведен ремонт кровли, инженерных коммуникаций, заменены лифты, отремонтированы фасады, ведется благоустройство и уборка внутридворовой территории. И кажется, что в этих дворах все образцово-показательно, но на заборах надписи граффитистов, а на близлежащей улице Соколова - разбитые тротуары. Сергей Горбань обращает на все эти недочеты внимание главы района Николая Шульги.

По пути в Ленинский район Ростова - центральная городская больница. Сегодня в учреждении - массовый субботник. Вскапывают клумбы, приводят в порядок прилегающие к лечебным корпусам территории. Министр здравоохранения области Татьяна Быковская и глава Октябрьского района Ростова Игорь Молотов показывают макет реконструкции лечебного учреждения. Согласно плану на территории должна появиться парковочная зона, что серьезно уменьшит проблемы подъезда к ЦГБ. Также планируется строительство новых лечебных корпусов, увеличение коечного фонда.

По главной пешеходной улице Пушкинской вице-губернатор идет пешком. Глава Ленинского района Сергей Сухариев информирует об отремонтированных внутридворовых площадках. Ко дню города Пушкинскую планируется благоустроить на участке от проспекта Буденновского до улицы Доломановской.

Добраться из центра в Советский район города непросто. Серьезный затор на проспекте Стачки. Вице-губернатор обсуждает с городскими руководителями возможность создания новой транспортной развязки.

По завершению объезда Сергей Горбань общается с журналистами:

- Губернатор ставит нам всем задачу навести порядок в области, поэтому каждый в силу своих возможностей должен это выполнять. Причем, выполнять это поручение должны не только городские службы. Сегодня мы видели, что по-настоящему красиво и чисто в тех дворах, где живут активные люди, которые сами стремятся украшать свою жизнь.

Также вице-губернатор подчеркнул, что планирует рабочие объезды по Ростову проводить еженедельно. «Мы будем с Михаилом Анатольевичем еженедельно ездить по городу и выявлять самые проблемные участки. Уверен, что мы добьемся, чтобы везде были чистота и порядок», - отметил Сергей Горбань.


Информация
Вернуться назад