DonRegion.RU > Василий Голубев: «Ярмарки сельхозпродукции должны стать брэндом нашего региона»

Василий Голубев: «Ярмарки сельхозпродукции должны стать брэндом нашего региона»


9.04.12 | 09:00

Василий Голубев: «Ярмарки сельхозпродукции должны стать брэндом нашего региона»Перед прямым эфиром программы «Линия губернатора», посвященной развитию агропроизводства, Василий Голубев заехал на сельскохозяйственную ярмарку, которая проходила в субботу, 7 апреля, в донской столице.

В девять утра на Кировском уже бойко шла торговля. Со всех уголков области хозяйства свезли в Ростов то, что выращивают и производят на донской земле: мясо и продукцию птицеводства, масло, молоко, сыры, колбасы, рыбу, фрукты и овощи. А еще – консервированные деликатесы, мед, сладости, крупы, хлебобулочные изделия, продукцию донских виноделов. Всё – отличного качества и по цене, ниже магазинной.

Покупатели толпились у прилавков, кое-где даже образовались очереди. Ростовчане с удовольствием покупали донскую продукцию. Многие набирали полные сумки.

Люди в очереди, к которым подошёл Василий Голубев, товар нахваливали. Но в ответ на вопрос, устраивают ли цены, отвечали: «Дороговато».

«Для ярмарки важны три вещи – качество продукции, хорошая организация торговли и цена. И если первое здесь есть, то над вторым и третьим еще надо работать», - резюмировал Василий Голубев, пройдя по торговым рядам и пообщавшись с покупателями.

Губернатор убеждён, ярмарки сельхозпродукции должны стать постоянными и регулярно проходить на специально отведенных и известных людям площадках.

Ярмарочный период в Ростовской области с этого года должен быть организован дважды в год: в марте-апреле и августе-октябре.

Василий Голубев поручил определить площадки под ярмарки, причем как в Ростове, так и в других муниципалитетах области. После этого – оповестить о регулярной ярмарочной торговле жителей и обеспечить ярмарки сельхозпродукцией донского производства.

Надо подумать и о том, считает губернатор, чем областной бюджет может помочь сельхозпроизводителям, чтобы те могли предложить на ярмарках еще более демократичные цены: например, компенсировать хозяйствам транспортные затраты, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад