DonRegion.RU > Увеличено вознаграждение за добычу волков и шакалов

Увеличено вознаграждение за добычу волков и шакалов


4.04.12 | 17:53

Работа по регулированию численности волка и шакала в Ростовской области в этом году будет активизирована. Соответствующее постановление подписал донской губернатор Василий Голубев.

Новым документом увеличена сумма вознаграждения за добычу волка и шакала. Добыча волчицы сегодня оценивается в 5 тысяч рублей с учетом налогов, волка – в 3 тысячи рублей, шакала – в 1 тысячу рублей.

Такое решение принято в связи с увеличением численности волков и шакалов в нашем регионе. Сегодня их численность превышает норму в два раза. Вместе с тем растет и ущерб, который причиняют эти животные. В 2010 году он составил более 420 тысяч рублей, в прошлом году – около 900 тысяч рублей.

Чаще всего волки и шакалы нападают на домашний скот и охотничьи ресурсы. Однако в 2011 году было зарегистрировано два нападения на людей.

Постановлением утверждены методические рекомендации для определения волков и шакалов по шкурам, поскольку с увеличением их численности возросло и количество гибридов, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад