DonRegion.RU > Итоги встречи губернатора с блогерами: поручения исполняются

Итоги встречи губернатора с блогерами: поручения исполняются


29.03.12 | 09:11

Итоги встречи губернатора с блогерами: поручения исполняютсяГубернатору представлен отчёт об исполнении поручений по итогам его встречи с блогерами. Напомним, встреча прошла 20 января в Донской публичной библиотеке. Василием Голубевым были даны более 30 поручений. Часть из них исполнена в течение нескольких дней, 28 поручений требовали дальнейшей проработки.

В соответствии с предоставленным отчётом 21 из 28 поручений исполнено, работа по оставшимся 7 продолжается.

Губернатор лично посетил Ботанический сад ЮФУ, дал ряд поручений фактически по его спасению.

29 февраля Василий Голубев встретился с «обманутыми дольщиками». На месте были решены многие принципиальные вопросы. Строительство домов возобновлено.

Проведена встреча с представителями фан-клубов спортивных команд области; заместители губернатора и министры встретились с отдельными представителями ростовского интернет-сообщества, помогли в решении проблем.

Местом закладки «парка блогеров» определен парк «Дружба» на бульваре Комарова г. Ростова-Дону.

Главам сельских поселений рекомендовано взять под особый контроль деятельность школьных музеев и музеев – структурных подразделений сельских домов культуры. Также будет создан музей г.Ростова-на-Дону.

В 2012 году будет разработан порядок реализации проекта «Народная ипотека». При формировании областного бюджета на 2013 – 2015 гг предполагается предусмотреть средства на эти цели.

На встрече 20 января прозвучало предложение о присвоении звания Героя России (посмертно) великому штангисту В.И.Алексееву. Наградные документы подписаны В.Ю. Голубевым и переданы в аппарат полпреда Президента РФ в ЮФО.

По результатам встречи с блогерами был также выработан ряд других предложений и законодательных инициатив, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад