DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бельгии в России Ги Труверуа

Василий Голубев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бельгии в России Ги Труверуа


22.03.12 | 18:18

Василий Голубев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бельгии в России Ги ТруверуаПерспективы экономического сотрудничества между Ростовской областью и Королевством Бельгия обсудили сегодня, 22 марта, губернатор Василий Голубев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Бельгии в Российской Федерации Ги Труверуа.

Столь крупная бизнес-миссия прибыла на Дон впервые – в составе делегации представители 41 бельгийской компании. С нашей стороны интерес к совместному бизнесу проявили 216 предприятий.

«Я приятно удивлен и доволен таким вниманием», - отметил посол.

По словам господина посла, Бельгия готова развивать взаимоотношения с Донским краем во всех областях промышленности.

В частности, Ги Труверуа предложил реализовать проект бельгийской компании «Рези Люкс». Речь идет о строительстве в Ростовской области завода по производству пластиковой тары. Сегодня крупное предприятие этой компании успешно работает в Костроме.

«Мы готовы более детально обсудить реализацию проекта, это в наших совместных интересах. В Ростовской области прогрессивное инвестиционное законодательство. Мы готовы помогать серьезному инвестору в его планах», - сказал губернатор.

Василий Голубев подчеркнул, что всем, кто готов вкладывать деньги в донскую экономику, будет оказана поддержка, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад