DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в общероссийском селекторном совещании по подготовке к пожароопасному сезону

Василий Голубев принял участие в общероссийском селекторном совещании по подготовке к пожароопасному сезону


22.03.12 | 18:08

Василий Голубев принял участие в общероссийском селекторном совещании по подготовке к пожароопасному сезонуСегодня, 22 марта, губернатор Василий Голубев принял участие в селекторном совещании, на котором обсуждалась подготовка к пожароопасному сезону 2012 года в лесах России.

Мероприятие, организованное в режиме видеоконференции, провел первый вице-премьер правительства России Виктор Зубков.

В Ростовской области готовиться к пожароопасному сезону начали заранее, еще в прошлом году. Для лесного хозяйства области было приобретено 134 единицы лесопожарной техники, оборудования и инвентаря. Эта техника будет использована в нынешнем году при выполнении противопожарных мероприятий.

На закупку техники и оборудования в 2012 году из областного бюджета выделено более 80 млн рублей, на приобретение видеокамер – 10,5 млн рублей.

В рамках утвержденного губернатором плана основных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2012 года на территории Ростовской области, в каждом муниципалитете разработаны планы мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров.

Завершается работа по лицензированию деятельности по тушению лесных пожаров областных специализированных учреждений «Лес». Два из них уже имеют лицензию.

Межведомственная комиссия Южного федерального округа, с 11 по 14 марта проводившая проверку готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в лесах, сделала вывод, что Ростовская область к пожароопасному периоду готова, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад