DonRegion.RU > Новый мировой рекорд по тяжелой атлетике установлен в Шахтах

Новый мировой рекорд по тяжелой атлетике установлен в Шахтах

21.03.12 | 23:09

Шахтинский тяжелоатлет Алексей Косов установил новый мировой рекорд на первенстве России среди юниоров. Соревнования проходили в Шахтах - городе двукратного олимпийского чемпиона, обладателя 80 мировых рекордов Василия Алексеева.

Алексей Косов поднял штангу весом176 кгв рывке. Предыдущий мировой рекорд принадлежит ему же –174 кг. В итоге по сумме состязаний в рывке и толчке шахтинский спортсмен занял второе место. Победителем стал спортсмен из Нижнего Тагила Егор Климонов. Бронзу завоевал москвич Константин Рощупкин. Всего в соревнованиях приняли участие более 350 атлетов из разных регионов России.

«Было страшно выступать, пришли все родные, хотелось показать себя в лучшем виде. Я очень расстроен, что стал вторым. Это мой четвертый мировой рекорд, и это уже не утешает», - прокомментировал свое выступление Алексей Косов.

Награды победителям вручили двукратный чемпион мира по тяжелой атлетике, главный судья соревнований Геннадий Бессонов, заместитель министра по физической культуре и спорту области Юрий Софронов и президент Федерации тяжелой атлетики России Сергей Сырцов, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.