DonRegion.RU > Губернатор утвердил программу снижения напряженности на рынке труда

Губернатор утвердил программу снижения напряженности на рынке труда


20.03.12 | 20:34

Донской губернатор Василий Голубев утвердил программу «Снижение напряженности на рынке труда Ростовской области на 2012 год», направленную на профессиональную реабилитацию незанятых граждан с ограниченными возможностями, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

В 2012 году на исполнение программы будет выделено около 19 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В рамках реализации программы предусматривается возмещение работодателю затрат на организацию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Сумма компенсации варьируется от 30 до 50 тысяч рублей за одно место.

По расчетам специалистов, эти меры позволят к концу года трудоустроить 465 незанятых граждан.

Планируется, что регистрируемая безработица на конец года в Ростовской области сохранится на нынешнем уровне – 1,1 процента. Напомним, что уровень безработицы в среднем по России составляет 1,8 процента.

О стабилизации ситуации на рынке труда в Ростовской области свидетельствуют и данные Росстата, который подсчитал уровень безработицы в регионе по методике Международной организации труда. Если в ноябре-декабре 2010 года она составляла 7,6 процентов, то в ноябре-декабре прошлого года 6,6 процентов.


Информация
Вернуться назад