DonRegion.RU > Василий Голубев поздравил вступившего в должность мэра Таганрога Владимира Прасолова

Василий Голубев поздравил вступившего в должность мэра Таганрога Владимира Прасолова


15.03.12 | 20:14

Василий Голубев поздравил вступившего в должность мэра Таганрога Владимира ПрасоловаТоржественная церемония прошла сегодня, 15 марта, в Таганроге, в драматическом театре им. Чехова.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, поздравив нового градоначальника, губернатор пожелал Владимиру Прасолову плодотворной работы на благо Таганрога и всей Ростовской области.

«Победа – это не только кредит доверия избирателей, но и высокая ответственность. Судя по результатам выборов, таганрожцы хотят эффективных, результативных перемен», - сказал Василий Голубев.

Губернатор подчеркнул, что Таганрог для правительства области был, есть и будет городом особого внимания: «Бюджет Таганрога – 5,4 млрд рублей, более половины из них – из областной казны. И эта доля не будет сокращаться».

Глава региона отметил, что Владимир Прасолов будет управлять вторым по величине городом области, с мощным производственным потенциалом, торговли, транспорта, с высококвалифицированным населением.

Мэру предстоит завершать реализацию социально значимых проектов: строительство ледового катка, физкультурно-оздоровительного комплекса, ремонт «Мариинской» гимназии, ряда других объектов.

Необходимо наводить порядок в сфере ЖКХ и благоустройства, произвести обновление транспортного парка. Уже в этом году из областного бюджета будут выделены средства на приобретение нескольких трамваев.

«Дела не терпят, их надо оперативно решать», - сказал Василий Голубев.

Губернатор пожелал мэру сформировать эффективную команду из числа знающих, опытных и любящих город людей. А главное - постараться сделать так, чтобы городское сообщество выступило как партнер администрации города.

Напомним, на прошедших 4 марта в четырех муниципальных образованиях Ростовской области (г.Таганроге, Белокалитвинском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском районах) проходили выборы глав городских округов и муниципальных районов.

В Таганроге мэром города избран Владимир Александрович Прасолов (набрал 38,69% голосов – за него проголосовали 55,75 тыс. избирателей).            


Информация
Вернуться назад