DonRegion.RU > Ростовские кулинары привезли награды

Ростовские кулинары привезли награды


14.03.12 | 19:10

С 29 февраля по 2 марта в г. Кисловодске прошёл межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Южное гостеприимство - 2012». Ростовчане вернулись оттуда с медалями и наградами.

Как сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области, в фестивале приняли участие кулинары из Ставрополя, Тольятти, Краснодара, Перми, Ингушетии, Кабардино-Балкарской республики и многих других регионов – всего более 100 участников. Департамент потребительского рынка организовал участие команды от Ростовской области.

Ростовскую область на фестивале представляли 2 повара, 2 карвингиста - мастера резки по овощам и фруктам и 2 бармена. Все они показали высокий профессиональный уровень при исполнении конкурсных заданий и по итогам соревнований.

Фестиваль «Южное гостеприимство» - это своеобразный смотр достижений национальной кухни, определение сильнейших проектов в индустрии питания по уровню обслуживания и качеству оказываемых услуг, определение перспективных направлений развития кулинарии и сервиса, совершенствование профессионального мастерства и обмен опытом работы в индустрии питания.

Судейскую бригаду фестиваля представляли члены Межрегиональной ассоциации кулинаров России, а в состав конкурсной комиссии вошли ведущие кулинары страны. Донские кулинары получили заслуженные оценки компетентного жюри международного класса.

Золотой медалью был награжден Даниил Теплинский - бармен кафе «ЧестерПаб», «серебро» привёз Александр Арестов – повар из гостинично-ресторанного комплекса «Эрмитаж», в арт-классе, в номинации «Художественные изделия из пищевых продуктов», бронзовую медаль получил Павел Куц – бармен кафе «Весна» из Новочеркасска.

«Участие в подобных чемпионатах специалистов сферы общественного питания Ростовской области позволяет обменяться опытом, перенять от соседей всё лучшее, а значит – повысить уровень обслуживания», - отметил министр экономического развития области Владимир Бартеньев.


Информация
Вернуться назад