DonRegion.RU > Перспективы развития таганрогского котлостроительного завода

Перспективы развития таганрогского котлостроительного завода


12.03.12 | 08:51

Перспективы развития Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» обсуждались сегодня, 11 марта, в ходе рабочей встречи губернатора Василия Голубева и генерального директора ОАО «Северсталь-Групп», председателя совета директоров ОАО «Силовые машины» Алексея Мордашова.

Новый собственник «Красного котельщика» сообщил губернатору о своём намерении развивать это крупное донское предприятие.

«Мы видим большой потенциал развития «Красного котельщика», вплоть до расширения линейки продукции предприятия. Мы планируем заметно нарастить объемы производства. Очень рассчитываем на повышение эффективности завода, в том числе и за счет укрепления инженерной службы предприятия», - сказал Алексей Мордашов.

Он пояснил, что есть планы не только сохранить имеющиеся на заводе инженерные кадры, но и проводить обучение персонала, в том числе заниматься подготовкой рабочих специальностей.

Губернатор одобрил эти планы, пообещав необходимую поддержку со стороны областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Напомним, что в течение последних нескольких лет объемы производства в ОАО ТКЗ «Красный котельщик» увеличивались.

По итогам 2011 года объем производства на предприятии составил 5,9 млрд рублей (135,4% по сравнению с 2010 годом). Уровень инвестиций в техническое перевооружение в 2011 году – 306,6 млн рублей.

 


Информация
Вернуться назад