DonRegion.RU > Губернатор определил сроки подготовки к соревнованиям Кубка мира по пентатлону в Ростове-на-Дону

Губернатор определил сроки подготовки к соревнованиям Кубка мира по пентатлону в Ростове-на-Дону


12.03.12 | 08:47

Губернатор определил сроки подготовки к соревнованиям Кубка мира по пентатлону в Ростове-на-ДонуЧерез месяц, к 10 апреля, на Дону должны быть завершены все подготовительные работы на спортивных сооружениях в Ростове, где пройдут соревнования Кубка мира по современному пятиборью. Эту задачу поставил губернатор Василий Голубев сегодня, 11 марта, на заседании областного оргкомитета по подготовке международных соревнований.

Четвертый этап Кубка мира по пентатлону пройдет в Ростове-на-Дону с 18 по 23 апреля. За последнее десятилетие в регионе впервые состоится международное спортивное событие такого уровня. На сегодня уже 26 стран подтвердили свое желание приехать в Ростов-на-Дону.

При выборе места проведения данных соревнований определяющим для Международной федерации современного пятиборья стало то, что бесспорным лидером в этом виде спорта является наш земляк Андрей Моисеев – четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Олимпийских игр. Он также планирует принять участие в состязаниях в апреле.

Василий Голубев дал конкретные поручения своим заместителям, региональным министрам, мэру Ростова-на-Дону подготовить перечень с указанием сроков исполнения и ответственных по каждому этапу проведения мероприятий. Глава региона потребовал максимально широко организовать освещение в СМИ подготовки и проведения столь значимых спортивных состязаний.

«Нужно провести самую серьезную подготовку, потому что это важное событие не только для спорта, но и для области», - подчеркнул Василий Голубев.

Накануне соревнований на Дон приедет представитель Международной федерации современного пятиборья с инспекцией объектов, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Напомним, что состязания по пентатлону, включающие плавание, фехтование, конкур, бег со стрельбой, будут проходить на трех ростовских площадках: плавание – в бассейне «Коралл», фехтование – в спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер», конкур и бег со стрельбой – на городском ипподроме. Ростовский этап станет четвертым из восьми отборочных соревнований Кубка мира 2012 года и решающим при отборе спортсменов на летнюю Олимпиаду в Лондоне.


Информация
Вернуться назад