DonRegion.RU > Работа администрации Кашарского района признана неудовлетворительной

Работа администрации Кашарского района признана неудовлетворительной


8.03.12 | 20:04

Об итогах изучения деятельности органов местного самоуправления Кашарского района говорили на заседании правительства Ростовской области, которое состоялось в среду, 7 марта.

Результаты выездной комплексной проверки работы администрации муниципалитета озвучил министр внутренней и информационной политики области Валерий Чирков. Он отметил, что в 2011 году по целому ряду социально-экономических показателей позиции района заметно ухудшились. Так, полученные в консолидированный бюджет Кашарского района налоговые и неналоговые доходы в 2011 году сократились на 26,7 млн рублей, или на 19,2% по отношению к уровню 2010 года и составили 112,3 млн рублей. Общая сумма выявленных финансовых нарушений по расходам бюджета района составила более 3,7 млн рублей.

Кроме того, в экономике района по крупным и средним предприятиям убытки выросли практически в пять раз и достигли 1,4 млн рублей. Меры, принимаемые администрацией района по стабилизации ситуации и развитию инвестиционной деятельности, результата не принесли. На сегодняшний день в территории не реализуется ни один инвестпроект, отсутствуют эффективные механизмы по развитию малого и среднего предпринимательства. Как следствие – в районе слабо развиты такие традиционные сферы малого бизнеса, как розничная торговля и общественное питание.

По уровню заработной платы район занимает 38 место в области. Среднемесячная зарплата в прошлом году составила 10,4 тысячи рублей, что на 39% ниже среднеобластного значения. Ухудшились показатели района в сельском и жилищно-коммунальном хозяйстве, а также в сфере управления муниципальным имуществом.

В здравоохранении не приняты меры по обеспечению эффективного использования поставленного медицинского оборудования. Недостаточное укомплектование кадрами отражается на демографических показателях, которые имеют отрицательную тенденцию по сравнению со среднеобластными значениями. Поэтому естественного прироста населения за счет рождаемости в районе нет уже несколько лет подряд.

На заседании правительства Ростовской области глава района Виктор Ратиев отсутствовал, а явившийся вместо него заместитель Владимир Зыков не смог дать исчерпывающих ответов на поставленные вице-губернатором области Сергеем Горбань вопросы. По итогам проверки работа администрации Кашарского района была признана неудовлетворительной, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад