DonRegion.RU > Утверждена программа модернизации водоснабжения в Ростовской области

Утверждена программа модернизации водоснабжения в Ростовской области


6.03.12 | 20:50

Губернатор Василий Голубев утвердил областную долгосрочную целевую программу «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ростовской области» на 2012-2017 годы.

Основная цель программы – обеспечение населения Ростовской области питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, рациональное использование водных объектов, охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

В рамках реализации программы будут построены, реконструированы и ка­питально отремонтированы областные и муници­пальные объекты во­допроводно-канализа­ционного хозяйства.

На исполнение программы в этом году из областного бюджета будет направлено свыше 2,6 млрд рублей. А всего до 2017 года на ликвидацию проблем с водоснабжение региональный бюджет выделит 12,9 млрд рублей.

По итогам реализации программы, количество жителей, обеспеченных качественной питьевой водой, вырастет с 84,5 до 88,5 процентов. С 51 до 28 процентов будет уменьшена доля водопроводных и канализационных сетей, нуждающихся в замене, почти вдвое будет снижена аварийность водопроводных сетей, стабилизирована эпидемиологическая обстановка в области, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад