DonRegion.RU > Причину пожара установят эксперты

Причину пожара установят эксперты


1.03.12 | 16:27

Причину пожара установят экспертыВчера, 29 февраля, в 17 ч. 19 мин. на пульт «01» центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о возгорании обувного магазина «Монро», расположенного по адресу: ул. Добровольского, 30/1, в Ростове-на-Дону. Магазин 1-этажный, размерами 70х80 метров. Первый расчёт огнеборцев прибыл к месту пожара в 17:26. В это время уже горела кровля магазина на площади 400 кв. метров. В 17:39 была завершена эвакуация посетителей и обслуживающего персонала - 35 человек. Погибших и пострадавших нет.

Учитывая, что в районе пожара находятся многочисленные магазины, рынок, жилые дома, по распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева на место выехал заместитель губернатора - руководитель аппарата правительства области Вадим Артёмов.

- Мы были готовы к принятию чрезвычайных мер по спасению людей, эвакуации жильцов близлежащих многоквартирных домов, участию бригад скорой помощи, оперативных бригад ЖКХ и других муниципальных служб, чьё участие могло потребоваться в ликвидации чрезвычайной ситуации, - сказал Вадим Артёмов.

В 19:16 пожар был локализован. Огнём поврежден торговый центр на площади 800 кв. метров.

Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования. Окончательно причину происшествия установят дознаватели Госпожнадзора и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

В тушении пожара принимали участие более 60 человек личного состава, в том числе - студенты добровольного пожарно-спасательного отряда «Донской», сформированного на базе ДГТУ в 2011 году, и 14 единиц техники, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад