DonRegion.RU > Шесть ростовских легкоатлетов представят Россию на Чемпионате мира

Шесть ростовских легкоатлетов представят Россию на Чемпионате мира


29.02.12 | 18:48

Утвержден состав сборной России для участия в зимнем Чемпионате мира по легкой атлетике в закрытом помещении. Первенство пройдет 9-11 марта в Стамбуле. Состав национальной сборной формировался по итогам чемпионате России, который завершился на прошлой неделе в Москве.

В составе сборной выступят пять ростовских спортсменов: Андрей Сильнов (прыжки в высоту), Юлия Гущина (бег на 400 метров и эстафета 4 по 400 метров), Екатерина Галицкая (бег на 60 метров с барьерами), Ирина Тарасова (толкание ядра) и Анна Чичерова (прыжки в высоту).

Шестой участник - семиборец Артем Лукьяненко попал в этот список по специальному приглашению Международной ассоциации легкоатлетических федераций как обладатель четвертого результата сезона в мире. Ростовский спортсмен выиграл чемпионат страны в помещении, причем, первенствовал сразу в двух категориях – среди взрослых и среди молодежи. Артем установил новый личный рекорд– 6071 очко.

Всего нашу страну будут представлять 43 спортсмена: 26 женщин и 17 мужчин. Ожидается, что чемпионат станет самым массовым за всю историю зимним чемпионатом по количеству участников, в предварительных заявках указаны 875 спортсменов из 160 стран, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад