DonRegion.RU > Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Новошахтинске

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Новошахтинске


29.02.12 | 09:03

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Новошахтинске28 февраля губернатор Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Новошахтинске.

Первым делом глава региона отправился на предприятие «Вагондормаш». Василий Голубев посетил несколько цехов, пообщался с работниками.

Созданное в 2006 году предприятие предоставляет услуги по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава.

Сегодня «Вагондормаш» активно расширяется и открывает новые производственные площади. В этом году запланировано увеличение четырех цехов. Это поможет оптимизировать производственный цикл и увеличить число работников с 240 до почти 500 человек.

«Это частная компания, активно работающая с нашей железной дорогой, - отметил Василий Голубев. - «Вагондормаш» можно отнести к успешно развивающимся предприятиям среднего бизнеса».

Не остался без внимания губернатора и жилой комплекс, который в центре Новошахтинска строят для тех, кто будет переселён из ветхого или аварийного жилья.

Глава региона осмотрел одну из 10 возводимых здесь пятиэтажек первой очереди микрорайона. Планируется, что уже в скором будущем новоселье в новых домах справят более 1500 человек.

Губернатор подчеркнул, что работу по соответствующим программам необходимо продолжать с федеральными структурами, т.к. не все нуждающиеся попали в программу переселения.

«Председатель правительства В.В.Путин эту идею поддержал, на федеральном уровне вопрос рассматривается. Программу необходимо продлевать, потому что и в Новошахтинске, и в ряде других наших городов есть люди, которые ждут переселения в более комфортное жилье», - сказал Василий Голубев.

О переселении из ветхого и аварийного жилья шла речь и на приеме граждан, который губернатор провел в своей общественной приемной. Новошахтинцы также обращались с просьбой помочь с обустройством дорог, освещением города.

На все обращения жителей Василий Голубев дал конкретные ответы и соответствующие поручения.

В этот же день губернатор провел два совещания – в Новошахтинске обсуждались перспективы развития угольной отрасли региона, а в Шахтах говорили о комплексном развитии всех шахтерских территорий Дона, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад