DonRegion.RU > Борис Слюсарь награжден областным орденом

Борис Слюсарь награжден областным орденом


24.02.12 | 17:31

Губернатор Василий Голубев подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Ростовской областью» генерального директора Ростовского вертолетного производственного комплекса ОАО «Роствертол» Бориса Слюсаря – за большой вклад в социально-экономическое развитие области.

Борис Николаевич посвятил работе на Ростовском вертолетном заводе почти полвека. Он пришел на предприятие в 1964 году слесарем-сборщиком. За 36 лет Борис Слюсарь прошел путь от рабочего до первого заместителя генерального директора.

В 2000 году Борис Николаевич возглавил ОАО «Роствертол». Благодаря его усилиям на предприятии была проведена серьезная работа по реконструкции всех производственных корпусов, реорганизации службы подготовки производства, обновлено оборудование, произошло оснащение цехов компьютерной техникой, что позволило значительно улучшить качество выпускаемых вертолетов.

Под руководством Бориса Слюсаря ОАО «Роствертол» выпустил новейшие модели вертолетов, которые не только удачно прошли испытания, но и были приняты на вооружение российской армией, участвуют в иностранных тендерах.

Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком Ростова-на-Дону и Ростовской области. «Роствертол» активно сотрудничает с центрами занятости населения. Средняя заработная плата на заводе имеет устойчивую тенденцию к росту – за последние 3 года она выросла в 1,8 раза.

Борис Николаевич организовал на базе предприятия корпоративный институт. Развивается сотрудничество с техническими училищами и вузами.

За успехи в работе Борис Слюсарь неоднократно поощрялся различными государственными наградами. Среди них – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Почета, медали «За трудовую доблесть», «Ветеран труда» и многие другие, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад