DonRegion.RU > Регион готовится к выборам

Регион готовится к выборам


24.02.12 | 17:29

Сегодня, 24 февраля, заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артёмов принял участие в видеоконференции «О готовности территориальных органов внутренних дел к обеспечению порядка в период проведения выборов Президента России», которую провёл министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.

4 марта на территории Ростовской области будут работать 2 594 избирательных участка. Все они до 26 февраля оборудуются веб-камерами, причём 2 068 – по проводным линиям связи, 430 – по спутниковым каналам, а на 75 труднодоступных участках будут обслуживаться программно-аппаратными комплексами в режиме видеозаписи.

На 21 избирательном участке, расположенном в учреждениях исполнения наказаний, веб-камеры не устанавливаются.

Распоряжением донского губернатора Василия Голубева в целях безопасности граждан на избирательных участках, из областного резервного фонда направлено 10 млн рублей на приобретение 1 698 металлодетекторов для Главного управления МВД России по Ростовской области. С учётом закупленного оборудования все избирательные участки обеспечены металлодетекторами на 100%.

Кроме 10 тысяч сотрудников донской полиции в день выборов службу будут нести ещё около 1 000 казачьих дружинников, а также специалисты МЧС России, пожарных соединений, которыми в настоящее время обследуются все объекты, где пройдут выборы, устраняются недостатки и выявленные нарушения, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад