DonRegion.RU > Вице-губернатор встретился с руководством ОАО ПО «Водоканал»

Вице-губернатор встретился с руководством ОАО ПО «Водоканал»


21.02.12 | 18:56

17 февраля вице-губернатор Сергей Горбань побывал с рабочим визитом в акционерном обществе ПО «Водоканал».

Как было отмечено, в последние годы на предприятии осуществляется масштабная модернизация инфраструктуры, которая открывает дополнительные возможности успешного решения актуального для нашей области «водного вопроса».

Сергей Горбань ознакомился с работой центральной оперативно-диспетчерской службы «Водоканала». Как пояснил генеральный директор предприятия Александр Скрябин, с помощью новейшего оборудования на пульт дежурного оперативно поступает информация о месте аварии. Это позволяет сократить время по устранению неполадок водоснабжения.

Затем состоялась встреча с руководителями предприятия. На ней говорили о перспективах развития «Водоканала» в 2012 году. Как отметил вице-губернатор, в настоящее время на территории Ростовской области реализуются два крупных проекта в сфере водоснабжения и водоотведения. Первый проект - «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области» («Вода Ростова»). Его стоимость превышает 37 миллиардов рублей. Второй проект - «Чистый Дон». Его стоимость - 4,5 миллиарда рублей.

- По заключению специалистов Министерства регионального развития Российской Федерации и авторитетных отраслевых экспертов, эти проекты являются беспрецедентными не только для самой Ростовской области, но и для всего юга России, - подчеркнул Сергей Горбань

Также обсуждались вопросы строительства новых автомагистралей в области, тарифы на энергоносители и перспективы развития левобережной зоны, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад