DonRegion.RU > Василий Голубев поздравил защитников Отечества

Василий Голубев поздравил защитников Отечества


21.02.12 | 18:54

Василий Голубев поздравил защитников ОтечестваСегодня, 21 февраля, в Ростовском музыкальном театре на торжественном приеме, посвященном Дню защитника Отечества, губернатор Василий Голубев поздравил жителей области.

- Это праздник, который объединяет поколения. Героические страницы истории России учат нас глубоко уважать ратные подвиги наших предков, которые не жалели сил и жизни для сохранения независимости страны, - отметил донской глава. - Наша земля долгие годы выполняла задачи форпоста России на южных рубежах. И здесь всегда в почёте служба Отечеству.

3 ноября 2011 года подписан указ Президента РФ о присвоении Таганрогу почетного звания «Город воинской славы». В День защитника Отечества соответствующий документ получит губернатор из рук главы государства.

- Уверен, таганрожцы, а вместе с ними и все жители области широко отметят это событие, еще раз вспомнив защитников Миус-фронта, их роль в исходе второй мировой войны, - сказал глава области.

Василий Голубев особо тепло поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и подчеркнул, что люди, которые спасли страну от захватчиков и восстановили ее после войны, заслуживают лучшей доли:

- Сегодня в Ростовской области 92 тысячи ветеранов. Наш долг - заботиться о них.

В прошлом году российскую армию пополнили свыше 11,5 тысяч донских призывников. По их числу область вошла в пятерку лидеров среди субъектов Российской Федерации. В казачьи воинские части было направлено около 900 юношей. Наши призывники достойно несут службу в Президентском полку комендатуры Кремля, в частях Южного военного округа и Черноморского флота, на подшефных кораблях «Новочеркасск» и «Азов».

Ростовская область входит в тройку регионов по числу расквартированных на ее территории органов военного управления, подразделений и частей. Губернатор отметил особую важную роль оборонного комплекса области в модернизации Вооруженных Сил Российской Федерации, формировании профессиональной армии.

Василий Голубев вручил награды отличившимся военнослужащим, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад