DonRegion.RU > Губернатор пообщался с предпринимателями Белокалитвинского района

Губернатор пообщался с предпринимателями Белокалитвинского района


19.02.12 | 17:17

Губернатор пообщался с предпринимателями Белокалитвинского районаВ ходе рабочей поездки в Белокалитвинский район, которая состоялась 17 февраля, губернатор Василий Голубев побывал на предприятии по производству алюминиевого профиля «Алунекст» и пообщался с предпринимательским сообществом района.

На «Алунексте» Василий Голубев осмотрел пресс по производству профилей, заглянул на участок упаковки и отгрузки продукции, ознакомился с работой прибора контроля качества продукции, побывал в инструментальной мастерской.

Использование современных технологий обеспечивает предприятию высокое качество изделий, востребованных как на российском рынке, так и за рубежом. В прошлом году здесь произвели 6 390 тонн профильной продукции.

Губернатор интересовался не только технологическим процессом, но и самочувствием работников. ЗАО «Алунекст» обеспечивает работой 218 жителей Белой Калитвы, средняя зарплата на предприятии составляет 20 тысяч рублей. «Маловато для специалистов такого уровня, мы это обсудим с директором», - пообещал работникам губернатор.

О проблемах и перспективах развития малого и среднего предпринимательства Василий Голубев чуть позже говорил на встрече с бизнесменами Белокалитвинского района.

В городском доме культуры собрались почти 400 представителей малого и среднего бизнеса. Вместо запланированного часа с небольшим беседа продолжалась более двух часов.

В разговоре с губернатором предприниматели ставили вопросы о рисках в малом бизнесе. Жесткая конкурентная борьба, неурегулированность многих законов, административные барьеры, коррупция – факторы, которые сегодня мешают развиваться бизнесу, а иногда и уничтожают его.

Губернатора спрашивали о наиболее перспективных отраслях развития малого предпринимательства, изменениях в законодательной сфере и в отчетности для малого бизнеса, сдерживании тарифов на энергоресурсы, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад