DonRegion.RU > Василий Голубев обсудил с Леонидом Рошалем идею создания на Дону медицинской ассоциации

Василий Голубев обсудил с Леонидом Рошалем идею создания на Дону медицинской ассоциации


14.02.12 | 11:06

Василий Голубев обсудил с Леонидом Рошалем идею создания на Дону медицинской ассоциацииГубернатор Василий Голубев встретился 13 февраля с Леонидом Рошалем, директором Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии при РАМН, президентом Национальной медицинской палаты, доктором медицинских наук, профессором.

Известный детский доктор и российский общественный деятель прибыл в Ростов-на-Дону, чтобы обсудить с коллегами – медицинскими работниками Ростовской области – идею создания профессиональной ассоциации. Об этом же Леонид Рошаль говорил на встрече с Василием Голубевым.

По мнению Леонида Рошаля, в медицине давно назрела необходимость создания саморегулируемых организаций.

«У вас в Ростовской области, таком мощном регионе страны, есть объединения врачей по направлениям, но нет общей, объединяющей эти профессиональные сообщества, организации», - отметил собеседник губернатора.

Леонид Рошаль проинформировал Василия Голубева о том, что на состоявшейся накануне встрече донские медики поддержали инициативу создания в Ростовской области медицинской ассоциации. По его мнению, ассоциация могла бы стать силой, которая бы защищала и медиков, и их пациентов.

«Важно, чтобы это была не забюрократизированная, а живая работа, приносящая пользу обеим сторонам», - резюмировал Василий Голубев.

По предложению Леонида Рошаля, учредительная конференция новой организации может пройти уже в марте, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад