DonRegion.RU > Василий Голубев: «Должен быть постоянный диалог людей и власти»

Василий Голубев: «Должен быть постоянный диалог людей и власти»


9.02.12 | 18:49

Василий Голубев: «Должен быть постоянный диалог людей и власти»Людей нужно слышать, слушать и реагировать на их обращения, потому что это позволяет власти анализировать ситуацию, вовремя вмешиваться в ту или иную проблему и находить правильное решение.

Свою позицию о взаимоотношениях власти и общества озвучил сегодня, 9 февраля, губернатор Ростовской области Василий Голубев на форуме общественности Дона, который состоялся в Ростовском государственном музыкальном театре, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

На форум в Ростов съехались около 1000 представителей общественных организаций, профсоюзов, казачества, национально-культурных и молодёжных организаций из всех муниципальных образований Дона. В обсуждении приняли участие работники производственного сектора, сферы услуг, образования и здравоохранения, специалисты и рабочие, ставшие лучшими в своей деятельности, пользующиеся авторитетом и уважением своих коллег.

Среди тех, кто говорил в Музыкальном театре о проблемах, без решения которых наше общество не сможет поступательно развиваться - художественный руководитель - генеральный директор Ростовского государственного музыкального театра Вячеслав Кущёв. Не только проблемы культуры и искусства требуют пристального внимания со стороны власти. Государственная поддержка необходима и для успехов в спорте высоких достижений, и для оздоровления общества - и физического, и нравственного. Это мнение на встрече высказала олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Светлана Бойко. Внимание к проблемам женщин постаралась привлечь руководитель Ростовской областной организации «Союз женщин России» Валентина Мареева.

В выступлениях активистов много предложений было высказано по воспитанию подрастающего поколения, развитию нравственных устоев в обществе.

Всего за два часа работы форума с предложениями выступили свыше 20 человек. Прозвучали предложения, касающиеся молодежной политики, патриотического воспитания, ипотеки для бюджетников, сдерживания коммунальных тарифов, модернизации образования и другие. Лидеры общественности высказали и конкретные просьбы – например, о помощи в ремонте здания общества инвалидов к губернатору обратились из Пролетарского района Ростова.

«Сегодня говорили о том, какие проблемы следует донести до президента. Речь идет о проблемах не только региональных, не только муниципальных, но и проблемах государственных. Я думаю, все они будут учтены,» - подвел итог форума губернатор Дона.

 


Информация
Вернуться назад