DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с жителями Родионово-Несветайского района

Василий Голубев встретился с жителями Родионово-Несветайского района


6.02.12 | 22:14

Василий Голубев встретился с жителями Родионово-Несветайского районаСегодня, 6 февраля, губернатор Ростовской области Василий Голубев   побывал с рабочей поездкой в Родионово-Несветайском районе.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, визит в район губернатор области начал с осмотра нефтеперекачивающей станции «Родионовская». Здесь донскому главе показали, как работает диспетчерский пункт предприятия. Автоматизированная система позволяет оператору на мониторах компьютеров отслеживать режим функционирования насосных станций и нефтепроводов и, при необходимости, оперативно реагировать на нештатные ситуации.

Губернатор поинтересовался не только уровнем технической оснащенности производственного объекта, но и настроем сотрудников станции. Основная масса работающих здесь – жители Родионово-Несветайского района. Коллектив станции, в отличие от большинства населения района, имеет стабильную зарплату и социальные гарантии. Тем не менее, людей волнуют вопросы развития района. Работники нефтеперекачивающей станции спрашивали Василия Голубева о возможности включения района в Ростовскую агломерацию, сдерживании тарифов  ЖКХ, перспективах развития местного предпринимательства. Малый и средний бизнес здесь ещё не стал движущей силой, способной обеспечить району развитие и  стабильность. Сегодня Родионово-Несветайский район является одной из высокодотационных территорий области.

«Даже те фонды и финансовые возможности, которые были определены в бюджете района на 2011 год, не были задействованы. Это явный признак недостатка в работе местной администрации, потому что в бюджете области такие средства были заложены. Но ими бизнесмены из Родионово-Несветайского района не смогли воспользоваться», - отметил губернатор. Василий Голубев пообещал дать конкретные поручения, направленные на активизацию бизнес-процессов в  районе.

Во время поездки по району губернатор посетил социальные объекты: дом культуры, школу, встретился с жителями Родионово-Несветайского поселения. Для района, как и для других территорий области, актуальна проблема нехватки мест в детских садах. Очередь в дошкольные учреждения составляет около 150 человек. Люди также жаловались главе региона на плохое состояние дорог.

«Мною будут даны поручения по итогам сегодняшней поездки», - пообещал губернатор, подводя итог встреч с населением района.


Информация
Вернуться назад