DonRegion.RU > Василий Голубев и Сергей Шматко обсудили вопросы развития шахтерских территорий

Василий Голубев и Сергей Шматко обсудили вопросы развития шахтерских территорий


2.02.12 | 22:10
Василий Голубев и Сергей Шматко обсудили вопросы развития шахтерских территорийСегодня, 2 февраля, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора области Василия Голубева с министром энергетики РФ Сергеем Шматко.

На встрече обсуждались задачи, поставленные председателем Правительства РФ Владимиром Путиным на недавнем совещании в Кемерово. Напомним, тогда обсуждались итоги реструктуризации и перспективы развития угольной промышленности.

Василий Голубев и Сергей Шматко затронули тему реализации на территории области программ местного развития, а также вопрос социальной поддержки пенсионеров-горняков и членов семей шахтеров.

Губернатор Ростовской области также выступил с инициативой продолжить в 2012-м и в последующие годы финансирование эксплуатации природоохранных объектов, построенных в области за счет федерального бюджета. Василий Голубев считает необходимым включать в проекты ликвидации шахт расходы по капитальному ремонту дополнительных объектов, пострадавших от ведения горных работ, а также на мероприятия по тушению породных отвалов. Это позволит в последующем получать по этим направлениям финансирование из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Справочно: Реализация программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков Ростовской области финансируется из федерального бюджета с 1996 года, завершение мероприятий запланировано до 2015 года.




Информация
Вернуться назад