DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с главой Минсельхоза РФ Еленой Скрынник

Василий Голубев встретился с главой Минсельхоза РФ Еленой Скрынник


2.02.12 | 22:07
Василий Голубев встретился с главой Минсельхоза РФ Еленой СкрынникВопросы государственной поддержки АПК Ростовской области и подготовки региона к посевной кампании обсудили сегодня, 2 февраля, в Москве губернатор области Василий Голубев и министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. Василий Голубев и Елена Скрынник подписали рамочное соглашение о сотрудничестве аграрного ведомства страны и правительства области.

Во время встречи глава региона отметил, что для проведения весенних полевых работ потребность донских аграриев в дизтопливе составляет 150 тысяч тонн. При этом лимит на поставку в Ростовскую область льготного ГСМ определен на уровне 75 тысяч тонн. Донской губернатор обратился к руководителю Минсельхоза России с просьбой увеличить на 15 тысяч тонн лимит на поставки льготного топлива для проведения весенне-полевых работ - до 90 тысяч тонн.

Для эффективной работы по сохранению и восстановлению плодородия почв в Ростовской области необходимо увеличить объемы внесения минеральных удобрений. Елена Скрынник обещала рассмотреть предложение губернатора об увеличении суммы федерального субсидирования по этому направлению с 356 до 600 млн рублей.

Министр сельского хозяйства России пообещала также в ближайшее время рассмотреть все вопросы, связанные с новыми условиями агрострахования и выплатой субсидий по заключенным в 2011 году договорам агрострахования, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.
Информация
Вернуться назад