DonRegion.RU > Василий Голубев принимает участие во Всероссийском совещании по развитию животноводства

Василий Голубев принимает участие во Всероссийском совещании по развитию животноводства


31.01.12 | 22:17
Василий Голубев принимает участие во Всероссийском совещании по развитию животноводстваГубернатор Ростовской области Василий Голубев принимает участие в совещании, посвященном вопросам развития животноводства, которое премьер-министр Владимир Путин проводит сегодня, 31 января, в Тамбове.

На мероприятии также присутствуют первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, главы ряда российских регионов.

Участники совещания рассмотрят результаты работы отрасли животноводства в 2011 году и наметят перспективы ее дальнейшего развития с учетом вступления России во Всемирную торговую организацию. Одна из тем обсуждения – анализ текущей ситуации в производстве молока и способы повышения рентабельности данного направления агропрома.

Ростовская область входит в первую десятку регионов России по производству животноводческой продукции и поголовью сельскохозяйственных животных. За 2011 год всеми категориями хозяйств произведено 373,7 тысяч тонн мяса, 1018 тысяч тонн молока и 1,69 млрд шт. яиц.

По данным донского министерства сельского хозяйства и продовольствия, сегодня Ростовская область занимает второе место в ЮФО и пятое место по Российской Федерации по производству скота и птицы на убой в живом весе. Особых успехов достигли птицеводы области. Область занимает по поголовью птицы первое место в Южном федеральном округе и третье – среди российских регионов. Первое место на юге и второе в целом по России у донских птицефабрик по производству яиц.

Такие результаты во многом стали возможными благодаря мерам государственной поддержки, которая ежегодно оказывается животноводам области. Общая сумма поддержки за 2011 год составила 911 млн рублей, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.
Информация
Вернуться назад