DonRegion.RU > Рост платежей граждан за коммунальные услуги в первом полугодии недопустим

Рост платежей граждан за коммунальные услуги в первом полугодии недопустим


28.01.12 | 11:42
Недопущение роста платы граждан за потребленные коммунальные услуги в 1-м полугодии 2012 года – приоритетное направление государственной политики России. Об этом говорили сегодня заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков и министр ЖКХ Сергей Сидаш на встрече с журналистами.

Вернуться снова к этой теме заставили обращения граждан по фактам нарушения тарифной политики управляющими компаниями области. Ни одно обращение не останется без внимания – все попытки УК переложить финансовые проблемы на кошельки добросовестных плательщиков будут пресекаться. Позиция областных властей в этом вопросе жесткая: «В течение суток мы рассмотрим каждое обращение. Даже единичных случаев такого рода нарушений не должно быть!» - прокомментировал ситуацию Александр Гребенщиков.

Сдерживание роста платежей за коммунальные услуги распространяется на первое полугодие 2012 г. В тех случаях, когда экономически обоснованный тариф на этот период превышает прошлогоднюю плату граждан, предусмотрены адресные дотации населению, сообщает министерство промышленности и энергетики Ростовской области.

Информация о тарифах на 2012 год - на сайте РСТ РО rst.donland.ru.
Информация
Вернуться назад