DonRegion.RU > Задача – не допустить роста тарифов

Задача – не допустить роста тарифов


23.01.12 | 20:48

20 января на заседании Региональной комиссии по реформированию жилищно-коммунального хозяйства основным вопросом обсуждения стало недопущение роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги на территории области в первом полугодии 2012 года, сообщает министерство ЖКХ Ростовской области.

Областным правительством принят ряд мер по сдерживанию роста платы для жителей. В частности, приняты постановления о порядке предоставления адресной социальной выплаты и продлено действие региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на первое полугодие 2012 года.

В январе правительством утвержден порядок приведения размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленными предельными индексами. Данный документ даёт возможность снизить уровень платежей граждан от установленных экономически обоснованных тарифов в первом полугодии по одному или нескольким видам коммунальных услуг, за исключением электроснабжения и газоснабжения. Таким образом, в первом полугодии 2012 года жители области будут платить на уровне 2011 года.

Сохранить тарифы для населения за коммунальные услуги на уровне прошлого года позволит решение губернатора области Василия Голубева о выделении из областного бюджета дополнительных средств министерству ЖКХ в размере 75,9 млн. рублей. Средства будут направлены в муниципальные образования на возмещение предприятиям жилищно-коммунального хозяйства части платы граждан за коммунальные услуги.

В ходе заседания министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш обратил внимание глав муниципальных образований: в первом полугодии 2012 года на территории области повышения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги быть не должно!             


Информация
Вернуться назад