DonRegion.RU > Ростовская область на выставке в Германии получила высокую оценку от главы Минсельхоза России

Ростовская область на выставке в Германии получила высокую оценку от главы Минсельхоза России


21.01.12 | 00:03

Ростовская область на выставке в Германии получила высокую оценку от главы Минсельхоза РоссииСегодня, 20 января, в Берлине открылась международная продовольственная выставка «Зелёная неделя-2012». Сразу после официальной церемонии открытия экспозицию Ростовской области посетили почетные гости – министры сельского хозяйства России и Германии Елена Скрынник и Эльза Айгер.

Как сообщает министерство внутренней и информационной политики области, в этом году Ростовская область принимает участие в международной выставке под слоганом «РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – УСПЕХ КАК ТРАДИЦИЯ». На творчески оформленном в казачьем стиле коллективном стенде 40 ростовских предприятий представили более 300 наименований продовольственной продукции и свои инвестиционные планы и возможности.

Возглавил донскую делегацию вице-губернатор Ростовской области Серегей Горбань. Комментируя для российских и зарубежных СМИ участие региона в выставке, он отметил:

- Продукция ростовских предприятий, представленная на нашей экспозиции демонстрируют достижения Донского края. Нашей области есть, что показать на международной выставке.

Сергей Горбань отметил, что для Донского региона пришло время быть не только сырьевой базой для зарубежных партнеров, но и стать платформой для развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Именно такую задачу, подчеркнул он, ставит преред донским АПК губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Мы выращиваем сегодня огромное количество зерна – почти 8 миллионов тонн и, по нашим подсчетам, можем и больше. Необходимо к этому стремиться, но не менее важно перерабатывать это зерно у себя в регионе. Тем более у нас в регионе создаются новые животноводческие комплексы, развивается птицеводство, свиноводство, есть планы по развитию овцеводства. У Ростовской области есть огромный потенциал, и мы обязаны его достойно представить и использовать.

Сразу после церемонии официального открытия российского павильона министры сельского хозяйства России и Германии Елена Скрынник и Эльза Айгер познакомились с региональными экспозициями.

Посетив коллективный стенд Ростовской области, гости оценили казачий колорит, представленной экспозиции и ознакомились с представленными макетами инвестиционных проектов по созданию тепличного комплекса и сахарного завода.

Позже, общаясь с журналистами, глава Минсельхоза России отметила, что высоко оценивает деятельность властей Ростовской области в вопросах поддержки АПК:

- Убеждена, что и впредь вы будете заслужено получать высокие награды за производство сельскохозяйственной продукции и эффективно развивать сельское хозяйство области.

 


Информация
Вернуться назад