DonRegion.RU > Василий Голубев встретился с блогерами

Василий Голубев встретился с блогерами


20.01.12 | 23:59

Василий Голубев встретился с блогерамиОколо сотни вопросов задали губернатору Ростовской области Василию Голубеву блогеры, пришедшие на встречу с ним в Донскую публичную библиотеку вечером 20 января.

Для участия в разговоре с губернатором зарегистрировались 125 представителей ростовского интернет-сообщества. На встречу пришли 98 человек.

В течение трех часов участники встречи задавали вопросы по волнующим их темам: экономике, внешнеэкономической деятельности, инвестициям, имиджу региона, благоустройству, ЖКХ, жилью. Слово предоставили защитникам прав обманутых дольщиков, активистам экологических и молодежных движений, молодым ученым, блогерам–селянам, детям-инвалидам.

Василий Голубев ответил на вопросы о кадровых решениях в правительстве области, отношении к «Единой России», кандидату в президенты РФ Владимиру Путину, своих планах пребывания на посту главы донского региона.

Губернатора спрашивали о градостроительстве, прокладке межмуниципальных и поселковых дорог, поддержке шахтёрских территорий, «законе о Чубе», использованию мигалок на губернаторском авто.

Один из участников встречи обратился к Василию Голубеву с идеей: для улучшения экологии Ростова организовать массовую высадку деревьев. Губернатор инициативу одобрил и выдвинул встречное предложение – весной заложить «парк блогеров». Глава региона поддержал еще немало из озвученных участниками встречи идей.

Трансляция общения губернатора с блогерами в on-line режиме проводилась на официальном сайте правительства Ростовской области.

Во время общения те, кто присутствовал в зале, и те, кто наблюдал прямую трансляцию, провели тви–конференцию. На момент завершения трансляции в блоге Василия Голубева в Твиттере было получено 265 откликов, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Видеозапись встречи


Информация
Вернуться назад