DonRegion.RU > Определены задачи в жилищно-коммунальном комплексе

Определены задачи в жилищно-коммунальном комплексе


20.01.12 | 08:44

Определены задачи в жилищно-коммунальном комплексеПродолжить работу по недопущению роста платы за жилищно-коммунальные услуги - такую задачу поставил областному министерству жилищно-коммунального хозяйства губернатор Василий Голубев, обсуждая главные направления работы ведомства.

На 2012 год установлены предельные индексы изменения размера платы за коммунальные услуги: в первом полугодии тарифы повышаться не будут. При этом малообеспеченные семьи по-прежнему будут получать помощь бюджета.

Предусмотрено предоставление адресных социальных выплат из областного бюджета в объеме 144,5 млн рублей.

Продолжится реализация новой областной долгосрочной целевой программы «Развитие водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Ростовской области» на 2012 – 2017 годы.

Планируемый общий объем финансирования программы - 52 млрд рублей, в том числе в 2012 году - 11,7 млрд рублей. На текущий год в программу включены 130 объектов ЖКХ.

В наступившем году стартовала новая областная долгосрочная целевая программы «Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области на 2012-2015 годы». Общий объем финансирования программы в 2012 году составит 1,5 млрд рублей. Будут капитально отремонтированы 280 домов и заменено 167 лифтов.

Василий Голубев поручил взять на особый контроль обеспечение инженерной инфраструктурой площадок для комплексной застройки и перспективных инвестиционных проектов, в том числе входящих в «Губернаторскую сотню». Речь идет о комплексной застройке г. Ростова-на-Дону, его левобережной зоны, южно-промышленной зоны г. Батайска, Аксайского района, а также проектах «Южный Хаб», ООО «Оптифуд», ООО «Гардиан-Стекло».

Губернатор поинтересовался, как идет благоустройство территорий в области, и поручил разработать действенную схему мониторинга состояния этих работ в муниципалитетах, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад