DonRegion.RU > Новые спортивные объекты появятся в Октябрьском районе Ростова

Новые спортивные объекты появятся в Октябрьском районе Ростова


16.01.12 | 19:49

Новые спортивные объекты появятся в Октябрьском районе РостоваВ субботу, 14 января, вице-губернатор области Сергей Горбань посетил среднюю школу №40 Октябрьского района Ростова-на-Дону.

Подобные поездки куратора южной столицы стали традиционными. Предыдущий визит делегации областных и городских чиновников в октябре прошлого года в Октябрьский район выявил проблемы благоустройства территории.

В центре внимания – пришкольный стадион, единственный на весь район, в котором проживают более 10 тысяч жителей. На тот момент он находился в плачевном состоянии. Вице-губернатор поставил задачу разработать предложения по реконструкции этого социально значимого спортивного объекта. Три месяца спустя заместитель мэра г. Ростова-на-Дону Владимир Киргинцев, первый заместитель главы Октябрьского района Михаил Неделин и директор школы №40 Татьяна Юдина показывают проект реконструкции стадиона. Пока это только тщательно проработанная схема, но по планам в текущем году должны начаться проектные работы.

- В микрорайоне появится не один стадион,- пояснил первый заместитель главы городской администрации Владимир Киргинцев, мы построим здесь 3 спортивные площадки во внутридворовых территориях: 2 поменьше для мини-футбола и один комплексный стадион. На нем будут футбольное поле, полоса препятствий, спортивные снаряды, на которых будут заниматься и ученики школы, и жители микрорайона. В следующем году мы планируем реализовать этот проект.

Посетил вице-губернатор и школьный музей имени маршала Тимофея Хрюкина. Экскурсию провели сами учащиеся. Они подробно рассказывали об экспонатах времен Великой Отечественной войны: боевом оружии, форме фронтовиков, письмах, фотографиях.

- Такие музеи должны быть в каждой школе,- подвел итог вице-губернатор. - Вы знаете, по поручению губернатора области, я регулярно провожу встречи с ветеранам городского и областного советов. И пожелание о создании музеев Великой Отечественной войны прозвучало в одной из наших неформальных бесед. Я обещал выполнить и слово сдержу, – подчеркнул Сергей Горбань.

Вице-губернатор также отметил, что каждая субботняя поездка, а именно этот день недели выбран для объездов Ростова, будет приносить конкретный и ощутимый для каждого жителя результат, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.


Информация
Вернуться назад