DonRegion.RU > 15 детских садов будут построены в Ростовской области в 2012 году

15 детских садов будут построены в Ростовской области в 2012 году


12.01.12 | 23:29

Вопросы строительства детских садов в Ростовской области на перспективу до 2015 года включительно обсуждались на совещании с участием заместителя губернатора области Сергея Трифонова, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.

К началу этого года удовлетворённость потребности в детских садах на Дону составляет 78%.

За 2007-2011 годы дополнительно было введено около 20 тысяч мест путём перепрофилирования, возврата в сеть дошкольных учреждений ранее приватизированных или арендованных помещений, открытия дополнительных мест на базе свободных площадей в средних школах, а также передачи ведомственных детских садов на баланс городских и районных муниципалитетов.

Напомним, что во время визита в регион президента России Дмитрия Медведева в ноябре прошлого года губернатор области Василий Голубев сообщил главе государства о принятии долгосрочной  программы по строительству 100 детских садов. Программа будет реализована  поэтапно. В 2012 году планируется построить 15 детских садов, в 2013-м – 25,  в 2014 и 2015 годах – по 30 детских дошкольных учреждений соответственно.

Уже известна сумма, которая будет направлена из областного бюджета на строительство в 2012 году первых 7 детских садов в Азовском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Каменском, Мясниковском, Усть-Донецком районах  и городе Донецке.

Сергей Трифонов поручил руководителям министерства строительства, архитектуры и территориального развития области подготовить график ввода в эксплуатацию новых  детских садов. Как подчеркнул заместитель губернатора, ответственные лица должны чётко понимать, что для жителей Дона проблема обеспечения потребности в услугах дошкольного образования – одна из наиболее острых и социально значимых.


Информация
Вернуться назад