DonRegion.RU > Открылась выставка «Дон православный»

Открылась выставка «Дон православный»


11.01.12 | 18:36

Открылась выставка «Дон православный»Сегодня, 11 января, губернатор Василий Голубев принял участие в открытии выставки-ярмарки «Дон православный», сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Выставка проводится во второй раз.

Для участия съехались представители православных общин из различных регионов России, Белоруссии, Молдовы, Украины и дальнего зарубежья – Греции и Израиля.

На этом одном из самых крупных церковно-общественных мероприятий на юге России представлено много интересных и по-своему уникальных экспонатов. В рамках мероприятия пройдут научно-практические конференции, круглые столы, беседы и консультации священников, концерты духовной музыки.

Губернатор отметил, что год назад мероприятие прошло впервые и вызвало большой интерес.

«Надеюсь, проведение выставки-ярмарки станет доброй традицией, - сказал Василий Голубев.- Главное, что это востребовано людьми».

Выступая на торжественной церемонии открытия, Василий Голубев отметил, что правительство Ростовской области поддерживает многие начинания Русской Православной Церкви: «У нас много совместных проектов в сфере воспитания, образования социальной работы, других направлениях».

За 20 лет на Дону восстановлено или вновь построено более 270 храмов. Закладываются и возводятся новые.

«Плодотворное сотрудничество с Донской митрополией мы продолжаем, и будем продолжать в интересах жителей области», - подчеркнул Василий Голубев.

Губернатор ознакомился с экспозицией, задержался у стенда с духовной литературой, предназначенной не только для взрослых, но и для детей. Глава региона отметил потребность в качественной литературе.

«Воспитание духовности необходимо начинать с самого раннего возраста», - сказал губернатор.


Информация
Вернуться назад