DonRegion.RU > В Ростовской области прошли учения по ликвидации ЧС

В Ростовской области прошли учения по ликвидации ЧС


10.01.12 | 18:50

В Ростовской области прошли учения по ликвидации ЧСПо распоряжению губернатора области Василия Голубева 8 января на Дону прошли специальные учения с органами управления и сотрудниками подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Руководил учениями вице-губернатор Сергей Горбань.

В ходе мероприятий отрабатывались комплексные меры оперативного реагирования на последствия природных катаклизмов - резкого понижения температуры воздуха, шквалистого ветра и снегопада. По замыслу учения наиболее неблагоприятная обстановка сложилась в городе Шахты. Именно в этом муниципальном образовании был организовал показ практических действий аварийных бригад по ликвидации аварий на газопроводе низкого давления, на электросетях, на водоводе, на хлораторной третьего водоподъема филиала «Шахтинский» ГУ РО «Управление эксплуатации групповых водопроводов».

В это же время в ситуационно-аналитическом центре Правительства Ростовской области заместитель руководителя штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории области Константин Кушнарев информировал о сложившейся обстановке и принятых мерах по её нормализации.

По завершению мероприятий Сергей Горбань провел в режиме видеоконференции совещание с руководителями городов и районов области.

- Сегодня мы посмотрели, как силовые и административные структуры нашей области могут слаженно и оперативно работать. Не надо ждать кризисных ситуаций, чтобы проверить насколько мы готовы к преодолению их последствий. Такие учения позволяют дать объективную оценку нашим возможностям и указывают над чем необходимо работать, - подчеркнул вице-губернатор.

Итоговая оценка проведенных учений будет определена в течение недели, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.


Информация
Вернуться назад