DonRegion.RU > Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Таганроге

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Таганроге


28.12.11 | 23:13

Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в ТаганрогеСегодня, 28 декабря, губернатор Василий Голубев побывал с рабочей поездкой в Таганроге, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Первым делом он заехал в Таганрогскую теннисную академию. Осмотрел оборудование, побывал на крытых кортах, пообщался с любителями этого вида спорта.

Затем глава региона отправился в Таганрогский технологический институт Южного федерального университета.

Знакомство с вузом Василий Голубев начал в научно-образовательном центре «Нанотехнологии». Созданная в университете нанофабрика является сегодня одной из самых мощных в стране, а центр - это не только место подготовки специалистов в области наноэлектроники и наномеханики, но и возможность развития научных проектов с последующей коммерческой реализацией.

Губернатор побывал в нескольких лабораториях центра.

Перед заседанием ученого света Технологического института Василий Голубев осмотрел экспонаты развернутой в холле выставки, демонстрирующей разработки ученых института.

У экспозиции губернатор задержался больше запланированного времени, и при этом главе региона не успели рассказать обо всех идеях и наработках.

Василий Голубев пообещал вернуться в вуз в январе и более предметно обсудить разработки и их внедрение.

«Это учебное заведение давно является настоящим брендом Ростовской области, который подчеркивает интеллектуальную мощь нашего края», - сказал Василий Голубев.

«Инновационные разработки позволят нашему региону вырваться вперед в своем развитии и позиционировать Ростовскую область как центр научно-технической мысли всего юга России», - подчеркнул губернатор. – Такую задачу мы поставили в обновленной Стратегии социально-экономического развития области до 2020 года».

 


Информация
Вернуться назад