DonRegion.RU > Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии

Губернатор провел заседание антитеррористической комиссии


27.12.11 | 20:29

Губернатор провел заседание антитеррористической комиссииСегодня, 27 декабря, губернатор Василий Голубев провел заседание антитеррористической комиссии Ростовской области.

Один из вопросов заседания – обеспечение антитеррористической безопасности на транспорте. По территории Ростовской области проходит более 500 междугородных и пригородных регулярных пассажирских маршрутов протяженностью более 80 тысяч километров. Каждый день по ним перевозят около 1 млн пассажиров. Это требует особого контроля.

Сложной остается ситуация с незаконной продажей проездных билетов на площади 1-й Русской революции в Ростове-на-Дону. Василий Голубев поручил до 1 января 2012 года убрать все незаконные точки продажи. Также донской глава поддержал инициативу о введении именной продажи билетов и подчеркнул, что эту работу нужно начать со столицы области.

Вторым, не менее важным стало обсуждение мер профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В школах и вузах проводятся встречи с представителями религиозных конфессий, организованы межнациональные фестивали и конкурсы. За всеми высшими учебными заведениями области закреплены участковые уполномоченные полиции. Для охраны общественного порядка на территории студенческих городков создано 19 студенческих отрядов.

Отдельной темой Василий Голубев выделил создание советов студенческих общежитий и студенческих советов:

- Разговор идет о диалоге с лидерами нашей студенческой среды. Нужно услышать, что они предлагают, а не навязывать им свое мнение. Начиная с января эта работа должна принять системный, постоянный характер.

Также члены комиссии обсудили подготовку к проведению новогодних праздников. С 22 декабря 2011 года по 8 января 2012 года в области пройдет почти 3 тысячи мероприятий, в которых примут участие около миллиона человек. На охрану их безопасности привлечено более 7 тысяч человек. Губернатор отметил, что нужно активизировать работу по предотвращению экстремистских и террористических угроз.

Василий Голубев поручил известить руководителей муниципалитетов о личной ответственности за обеспечение антитеррористической безопасности во время проведения новогодних праздников, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад