DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в заседании Госсовета РФ

Василий Голубев принял участие в заседании Госсовета РФ


26.12.11 | 22:48

Василий Голубев принял участие в заседании Госсовета РФКак сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, губернатор Василий Голубев принял участие в заседании Государственного совета РФ, которое состоялось сегодня, 26 декабря, в Москве.

Президент РФ Дмитрий Медведев, члены Госсовета и руководители регионов обсудили вопросы разграничения полномочий между органами власти и совершенствования межбюджетных отношений.
В ближайшие месяцы в Госдуму предполагается внести пакет законопроектов, которые детализируют процесс перераспределения полномочий и бюджетных ресурсов от федерального центра к регионам и муниципалитетам. Практическая реализация может начаться в 2013 году.

Предлагается передать на региональный уровень с федерального более 100 полномочий. При этом речь идет не только об их перераспределении, но и об усилении ответственности регионов за выполнение работы и ее конечный результат.

Напомним, что 22 декабря Дмитрий Медведев, выступая с посланием к Федеральному собранию РФ, сказал, что источники доходов региональных и местных бюджетов должны быть расширены до 1 трлн рублей. В частности он отметил, что будут постепенно отменяться федеральные льготы по региональным и местным налогам.

 


Информация
Вернуться назад