DonRegion.RU > Василий Голубев прокомментировал послание Президента РФ

Василий Голубев прокомментировал послание Президента РФ


22.12.11 | 19:44

Василий Голубев прокомментировал послание Президента РФГубернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 22 декабря, принял участие в заседании Федерального Собрания РФ, на котором с посланием выступил Президент страны Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

По просьбе информационных агентств Василий Голубев прокомментировал отдельные тезисы, прозвучавшие в послании Президента  Федеральному Собранию.

В частности, переход к выборам руководителей субъектов РФ прямым голосованием жителей регионов Василий Голубев оценил как назревшие меры.

«Их реализация позволит более широко представить интересы различных общественных и социальных групп в политической системе нашей страны, - подчеркнул Василий Голубев. - Услышали людей – на мой взгляд, это главное в тезисе Президента о необходимости политических перемен. Прямое голосование по выборам губернаторов укрепит позиции сильных региональных лидеров. На место неэффективных придут люди, которые оперируют реальными делами, а не популистскими лозунгами».

По оценке губернатора Ростовской области, «очевидно, что в общественном сознании есть запрос на порядочных и профессиональных управленцев».

Василий Голубев выразил  уверенность, что в каждом регионе есть такие люди.

Комментируя тезис о предстоящей децентрализации власти, перераспределении властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов, Василий Голубев сказал: «На мой взгляд, эти решения позволят сделать бюджетные и экономические процессы на местах эффективнее, усилят инвестиционную привлекательность регионов, на деле приблизят к людям исполнение важнейших для них функций государства, помогут решить проблемы, волнующие людей на региональном и местном уровне».


Информация
Вернуться назад