DonRegion.RU > Владимир Путин: Ограничения в Интернете невозможны

Владимир Путин: Ограничения в Интернете невозможны


19.12.11 | 21:40

Владимир Путин: Ограничения в Интернете невозможны«Это среда очень свободная, в высшей степени демократическая. Считаю невозможным ограничивать интернет», - сказал премьер-министр России В.Путин, отвечая в прямом телерадиоэфире на вопрос, как он относится к всемирной паутине и ее пользователям.

Как отметил В.Путин, «это и технологически сложно, и политически неправильно».

Он сказал, что «если власти или кому-то не нравится то, что происходит в интернете, есть только один способ противостоять: на той же интернетной площадке предлагать другие подходы и решения и делать это более креативно, интересно, собирать большее количество сторонников».

В.Путин признал, что интернет используется и в криминальных целях. По его мнению, «правоохранительные органы должны внимательно следить за тем, что там происходит, не ограничивая интернет, знать это и работать соответствующим образом». Премьер уточнил, что имеет в виду, в частности, пропаганду педофилии в интернете.

Глава правительства выразил надежду на то, что постепенно будет расти и уровень культуры самого интернет-сообщества. «Это то же самое, что поведение на дорогах, когда водитель едет и матом костерит всех подряд, хотя сам нарушает правила. Я очень рассчитываю, что с ростом общей культуры ситуация и в интернете тоже будет меняться», - сказал он.

er.ru


Информация
Вернуться назад