DonRegion.RU > Продолжается строительство Гундорово-Гуковского водопровода

Продолжается строительство Гундорово-Гуковского водопровода


15.12.11 | 18:58

14 декабря на строительной площадке Гундорово-Гуковского водопровода в Красносулинском районе состоялось очередное рабочее совещание под руководством вице-губернатора Сергея Горбань с участием заместителя губернатора Сергея Трифонова, министра жилищно-коммунального хозяйства Сергея Сидаша, глав администраций городов Гуково, Донецка, Красносулинского и Каменского районов, а также руководителей проектной и подрядных организаций.

Министр ЖКХ области Сергей Сидаш проинформировал присутствующих о ходе работ на объекте. На сегодняшний день выполнены все предусмотренные контрактом на 2011 год строительно-монтажные работы. Освоено 787,7 млн рублей, из которых 677 млн рублей – федеральные средства, 110 млн рублей – средства областного бюджета. По состоянию на 13 декабря, работы выполняются в соответствии с утвержденным планом-графиком. Согласно условиям заключенного контракта строительство планируется завершить в конце февраля 2012 года.

После ввода в эксплуатацию водовод обеспечит устойчивым водоснабжением население Гуково, Донецка, Каменского и Красносулинского районов, а также инвестиционные площадки по производству технологических компонентов для солнечной энергетики и по производству углекомпозитных базальтовых материалов.

«Объёмы  запланированных средств  - серьезные. Основной объем работ, который был запланирован в 2011 году, мы выполнили, - отметил Сергей Горбань. – Безусловно,  есть проблемы, связанные и со сложностью скальных грунтов, и с производством работ в зимний период, что тоже надо преодолеть».

Подобные выездные совещания проводятся в еженедельном режиме, сообщает министерство ЖКХ Ростовской области.


Информация
Вернуться назад