DonRegion.RU > Вячеслав Нешитый представлен к ордену Мужества. Посмертно

Вячеслав Нешитый представлен к ордену Мужества. Посмертно


13.12.11 | 20:40

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, заместитель директора Селивановского ГАУ РО «Лес» Вячеслав Нешитый  награжден орденом Мужества посмертно. Указ об этом подписан Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым 3 декабря.

Вячеслав Нешитый погиб 28 июля 2011 года при тушении крупного лесного пожара на территории Обливского лесничества в районе хутора Лобачев.

Когда  верховой лесной пожар резко изменил направление и двинулся в сторону хутора Лобачев,  лесопожарные  Селивановского  лесного хозяйства (ГАУ РО «Лес») под руководством Вячеслава Нешитого бросились наперерез огню. Им удалось ликвидировать угрозу населенному пункту. Но в огненном кольце оказался сам Вячеслав и его помощник Сергей Кисуркин, который, получив тяжелые ожоги, смог выбраться на дорогу.  Он сообщил лесникам о том, что в огне остался Вячеслав Нешитый.   Подоспевшие на выручку лесники уже ничем не смогли помочь Вячеславу.

Вячеслав Николаевич Нешитый родился 1 мая 1956 года в Ташкентской области.  12 лет проработал начальником караула в пожарной части Обливского района.  В лесном хозяйстве – с 2006 года. Зарекомендовал себя как грамотный специалист,  до конца преданный своему делу.


Информация
Вернуться назад